Закрыть

Касьянов написал заявление в ФСБ на Кадырова из-за видео в Instagram

14:12, 03 февраля, 2016
Касьянов написал заявление в ФСБ на Кадырова из-за видео в Instagram
14:12, 03 февраля, 2016
3119
0
Фото: interfax.ru
3119
0

По словам адвоката, заявление председателя партии «Парнас» с просьбой возбудить уголовное дело также передадут в Следственный комитет.

Москва. Председатель партии «Парнас» Михаил Касьянов и зампредседателя партии Владимир Кара-Мурза-младший обратились в ФСБ России с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Рамзана Кадырова. Как пишет ТАСС, об этом сообщил адвокат Вадим Прохоров.

«Заявление о возбуждении уголовного дела подано сегодня в ФСБ. Мы требуем возбудить в отношении Кадырова дело по трем статьям Уголовного кодекса: 277 («Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля»), 280 и 282, это антиэкстремистские статьи кодекса», - заявил адвокат.

Он также уточнил, что в этот же день передаст заявление Касьянова и Кара-Мурзы-младшего в Следственный комитет России.

Напомним, видео, о котором идет речь, Кадыров опубликовал в своем Instagram ночью 1 февраля. На нем Касьянов и журналист Владимиром Кара-Мурзой-младшим присутствуют с визуальным эффектом «под прицелом». Видеозапись сопровождалась подписью: «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции». Кто не понял, тот поймет!».

Однако позже видеозапись из аккаунта чеченского лидера исчезла. Кадыров пожаловался на цензуру в соцсети. По его мнению, ролик удалили из-за того, что он сказал «несколько слов о цепных псах США».

3119
0