Закрыть

Преемник Евгении Васильевой в Минобороны получил почти 8 лет за взятки

10:20, 14 января, 2016
Преемник Евгении Васильевой в Минобороны получил почти 8 лет за взятки
10:20, 14 января, 2016
1846
0
Фото: crimerussia.ru
1846
0

Александр Горшколепов будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Чиновника также приговорили к штрафу в размере 310 млн рублей.

Москва. Бывшему замглавы имущественных отношений Минобороны Александру Горшколепову дали 7 лет и 9 месяцев за коррупцию. Как сообщает Kommersant, преемник Евгении Васильевой будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Также его приговорили к штрафу в размере 310 млн рублей.

Горшколепова обвинили в получении взяток от бизнесмена из Екатеринбурга Андрея Книязева, который ранее обратился в полицию с заявлением о том, что чиновник Минобороны берет у него взятки за общее покровительство при сделках со структурами министерства. Дело рассматривалось в особом режиме без исследования доказательств в связи с тем, что Горшколепов признал вину и раскаялся.

Чиновник пришел в департамент имущественных отношений вскоре после возбуждения уголовного дела «Оборонсервиса» в отношении бывшей главы этого подразделеления Евгении Васильевой. Заняв пост замглавы департамента, Горшколепов заявлял о необходимости очистить Минобороны от коррупции.

Напомним, что в мае Евгению Васильеву приговорили к пяти годам лишения свободы за мошенничество и легализацию денег. Позднее стало известно, что Васильева полностью погасила ущерб по делу «Оборонсервиса». Деньги (более 216 млн рублей) на счета предприятий и организаций, которые признали потерпевшими по этому делу,отправил отец Васильевой, и в конце августа ее условно-досрочно освободили из под стражи. 

1846
0