Закрыть

Кадыров назвал Яшина «смешным чуваком» в ответ на его заявление по делу Немцова

16:53, 30 декабря, 2015
Кадыров назвал Яшина «смешным чуваком» в ответ на его заявление по делу Немцова
16:53, 30 декабря, 2015
1954
0
Фото: aboutru.com
1954
0

По мнению зампреда партии ПАРНАС Ильи Яшина,  реальные заказчики преступления занимают очень высокие посты в Чечне, а возможно, и в федеральных органах власти».

Москва. Глава Чечни Рамзан Кадыров впервые прокомментировал заявления зампреда партии ПАРНАС Ильи Яшина по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова.

В комментарии к посту «Кавказ-правда» в инстаграме Кадыров написал: «смешной он чувак)))».

В опубликованном сообщении говорится, что «заместитель председателя партии ПАРНАС Илья Яшин считает, что реальные заказчики преступления занимают очень высокие посты в Чечне, а возможно, и в федеральных органах власти».

Между тем также приводятся слова политолога Станислава Белковского, который говорит, «что окружение Кадырова пытается замять уголовное дело по факту убийства Бориса Немцова и отвести всякие подозрения от главы Чечни».

По данным Gazeta, заместитель председателя партии ПАРНАС Илья Яшин отправил главе Чечни Рамзану Кадырову открытое письмо, в котором сообщил о готовности приехать в Грозный и предложил Кадырову встретиться и ответить на «ряд вопросов».

Напомним, что накануне Следственный комитет назвал заказчиком убийства Бориса Немцова Руслана Мухудинова, находящегося с ноября 2015 года в международном розыске. Кроме этого, было предъявлено обвинение в окончательной редакции пятерым предположительным исполнителям убийства политика.

Немцова застрелили на Большом Москворецком мосту четырьмя выстрелами в спину поздним вечером 27 февраля 2015 года.

1954
0