Закрыть

Николай Патрушев потребовал наказать чиновников за использование Google и WhatsApp

12:42, 26 августа, 2015
Николай Патрушев потребовал наказать чиновников за использование Google и WhatsApp
12:42, 26 августа, 2015
1763
0
Фото: kyrtag.kg
1763
0

Секретарь Совбеза пояснил, что использование чиновниками зарубежных ресурсов для работы представляет серьезную опасность.

Москва. Россия. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев потребовал наказать чиновников за использование Google, Yahoo и WhatsApp. Как пишет Planet Today, он потребовал от губернаторов решить эту проблему.

«Сотрудниками органов государственной власти Хабаровского края использовались возможности целого ряда зарубежных информационно- телекоммуникационных сервисов, таких как Google, Yahoo, WhatsApp и иных, - заявил Патрушев на выездном совещании во Владивостоке. - Это системный вопрос для всей России, но на Дальнем Востоке он стоит особенно остро. Прошу глав регионов округа обратить на эти вопросы особое внимание и принять соответствующие меры».

Секретарь Совбеза пояснил, что использование чиновниками зарубежных ресурсов для работы представляет серьезную опасность. Патрушев назвал пренебрежение со стороны чиновников нормами работы с информационными системами одной из причин недостаточной защищенности государственных и муниципальных информационных систем. 

1763
0