Закрыть

Защита осужденной экс-чиновницы Васильевой попросила о переносе рассмотрения вопроса об УДО

08:50, 21 августа, 2015
Защита осужденной экс-чиновницы Васильевой попросила о переносе рассмотрения вопроса об УДО
08:50, 21 августа, 2015
1636
0
Фото: cdn.static3.rtr-vesti.ru
1636
0

По словам адвоката Хасана Борокова, эта просьба – «чисто технический момент». Ранее планировалось, что в пятницу, 21 августа, суд рассмотрит прошение об условно-досрочном освобождении Евгении Васильевой.

Москва. Адвокат экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой попросил суд перенести рассмотрение вопроса об УДО для его подзащитной. Как пишет Novayagazeta, по словам юриста Хасана Борокова, просьба о переносе — «чисто технический момент».

Адвокат объяснил, что во время рассмотрения вопроса об УДО для Евгении Васильевой он будет на другом заседании, в Мосгорсуде, а его коллега — будет в командировке. Телефонограмму с просьбой отложить процесс Бороков должен был отправить в Судогодский районный суд Владимирской области утром в пятницу, 21 августа.

Накануне вечером директор ФСИН Геннадий Корниенко отказался пустить в колонию к Васильевой члена Совета по правам человека Елену Масюк. Причину отказа представители ФСИН сформулировать не смогли.

Ранее стало известно, что Васильева полностью погасила ущерб по делу «Оборонсервиса». Деньги (более 216 млн рублей) на счета предприятий и организаций, которые признали потерпевшими по этому делу, отправил отец Васильевой.

Напомним, что в мае Евгению Васильеву приговорили к пяти годам лишения свободы за мошенничество и легализацию денег. В настоящее время экс-чиновница Минобороны отбывает срок в женской исправительной колонии №1 во Владимирской области. 

1636
0