Закрыть

Лидер ЛДПР Жириновский пригрозил превратить западные страны в «пепел»

15:00, 10 августа, 2015
Лидер ЛДПР Жириновский пригрозил превратить западные страны в «пепел»
15:00, 10 августа, 2015
2057
0
Фото: sharij.net
2057
0

Также, по словам депутата Госдумы, у стран Запада существуют планы «напасть на землю русскую», «новый план «Барбаросса».

Москва. Владимир Жириновский заявил, что у стран Запада существуют планы «напасть на землю русскую», «новый план «Барбаросса». Об этом сообщается на официальном на сайте ЛДПР.

«Идеальный вариант для них — всю Россию уничтожить, оставив только русские леса, русскую нефть, русский газ и соболей. Чтобы, напившись вместо крови русской нефтью, надышавшись русским газом, укутав свои дряблые шеи русскими соболями, почивать бы на земле русской, превращенной в сафари. Отстреливая последних медведей и тигров, они бы вспоминали, что жил когда-то на этой земле героический русский народ»,— утверждает лидер ЛДПР.

Господин Жириновский при этом заверяет: «Мы (Россия – прим.ред.) сделаем все наоборот».

«Ваши города рухнут, ваши дороги вздыбятся, вам всем так надаем по вашему омерзительному, гнусному телу, что вы навсегда забудете, как даже думать о походе на восток. Мы вам создадим жизненное пространство далеко-далеко от ваших родных очагов. В конце концов, еще раз встанем во всю длину богатырского русского роста и так тряхнем дубиной, что ничего от вас не останется, только пепел»,— грозит западным странам депутат Госдумы.

Обращение Владимира Жириновского завершается фразой: «До свидания, европейские мальчики!»

«Чем хуже жизнь, тем больше напора на внешних врагов, для ЛДПР эта риторика не нова: в 1990-х Владимир Жириновский уже призывал помыть сапоги в Индийском океане»,— поясняет политтехнолог Валентин Бианки.

Как пишет Kommersant, по мнению эксперта, для «радикального избирателя» нужна своя партия.

«ЛДПР на выборах в Госдуму 2016 года будет стараться отыграть эту роль, тем более что «Родину», которая тоже на нее претендует, снимают с региональных выборов»,— заключил господин Бианки.

2057
0