Закрыть

Дмитрий Песков назвал часы за 37 млн рублей подарком супруги

18:08, 02 августа, 2015

«Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи», — подчеркнул Песков. О часах Richard Mille RM 52-01 написал у себя в блоге оппозиционер Навальный.

Москва. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о часах за 620 тысяч долларов, в которых появился на свадьбе. Как пишет РБК, по его словам, ему их подарила супруга Татьяна Навка на свадьбу.

«Это подарок от Тани (Татьяны Навки - прим.ред.). Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи», — подчеркнул Песков, отметив, что подарок был сделан в день свадьбы.

По словам пресс-секретаря президента, Навка купила часы на свои деньги.

«А какие - никого не касается», - добавил он.

Так Песков прокомментировал заявление оппозиционера Алексея Навального, который обвинил его в «незаконном обогащении». О часах Richard Mille RM 52-01 оппозиционер написал у себя в блоге, приложив фотографию со свадьбы пресс-секретаря президента с Татьяной Навкой. Церемония бракосочетания прошла в Сочи 1 августа.

Alexey Navalny on Twitter

При этом Навальный указывает на то, что «Фонд борьбы с коррупцией заприметил часики давно». В качестве подтверждения оппозиционер приложил фото Пескова с дочерью, которое появилось в интернете ранее и на котором пресс-секретарь главы государства заснят в тех же часах, что и на своей свадьбе.

.

«То, что мы видим на фотографиях со «свадьбы года», это не просто свадьба, а просто классический пример «незаконного обогащения». Часы стоимостью с квартиру есть, а легальных доходов на покупку таких часов нет», — заявил Навальный.

Напомним, что накануне в одном из самых дорогих сочинских отелей «Родина» состоялась свадебная церемония Пескова и олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки. На мероприятие пригласили десятки гостей, в том числе и президента Владимира Путина. Приехал ли глава государства в Сочи на праздник, пока не сообщается.

4048
0