Закрыть

Причины последних авиакатастроф назвали в Минобороны России

12:10, 31 июля, 2015
Причины последних авиакатастроф назвали в Минобороны России
12:10, 31 июля, 2015
1359
0
Фото: oformi.net
1359
0

По заявлению источника, в связи с инцидентами были выявлены «узкие места, особенно в части подготовки инженерно-технических и летных кадров».

Москва. В Минобороны России назвали причины последних авиакатастроф. Как сообщает Rbc, инциденты с самолетами ВВС России последнего времени вскрыли ряд проблем в обеспечении полетов авиации Вооруженных сил.

«В Минобороны проведен анализ организации обеспечения полетов в связи с последними летными происшествиями. Выявлены узкие места, особенно в части подготовки инженерно-технических и летных кадров», — заявил представитель ведомства.

По его словам, около 5 лет назад в авиационных частях прошли большие сокращения, был ограничен набор курсантов в летные и авиационные инженерные училища. Недавно прием восстановили, но для полноценной подготовки специалистов требуется 5–6 лет.

«Первый молодой авиационный инженер и первый летчик будут выпущены из наших вузов только в 2018 году», — сказал представитель Минобороны.

Напомним, что этим летом сразу несколько инцидентов произошли в ВВС России. 4 июня разбился в Астраханской области истребитель МиГ-29. По предварительной информации, это случилось из-за отказа техники. В тот же день под Воронежем опрокинулся новейший российский фронтовой бомбардировщик Су-34.

8 июня на авиабазе в Амурской области у стратегического бомбардировщика Ту-95 загорелся двигатель, после чего самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате один член экипажа погиб, еще пять получили травмы

1359
0