Закрыть

Министр обороны России попросил прощения у родителей пострадавших при обрушении казармы под Омском

16:02, 17 июля, 2015
Министр обороны России попросил прощения у родителей пострадавших при обрушении казармы под Омском
16:02, 17 июля, 2015
1665
0
Фото: function.mil.ru
1665
0

Сергей Шойгу также поинтересовался, есть ли у родителей десантников какие-либо нерешенные вопросы и проблемы. На это отец одного из пострадавших ответил, что все вопросы решены.

Москва. Министр обороны России Сергей Шойгу попросил прощения у родителей пострадавших при обрушении казармы в Омске. Как пишет Rbc, он пообщался с родственниками десантников во время посещения Третьего Центрального военного клинического госпиталя имени Вишневского.

«Простите нас за эту трагедию. Мы сделаем все, чтобы вылечить ребят, и окажем вашим семьям всю необходимую помощь», — пообещал Шойгу.

Министр также поинтересовался, есть ли у родителей десантников какие-либо нерешенные вопросы и проблемы. На это отец одного из пострадавших ответил, что все вопросы решены.

По словам начальника госпиталя полковника медслужбы Александра Есипова, у большинства пострадавших диагностированы множественные ушибы мягких тканей, травмы конечностей, ссадины и сотрясения головного мозга.

В центральных госпиталях Минобороны на лечении находится 21 десантник.

Напомним, что 12 июля в поселке Светлый под Омском произошло обрушение казармы учебного центра ВДВ. В результате погибли 24 человека, один из которых скончался спустя трое суток в больнице.

Через два дня после обрушения казармы командующий ВДВ России Владимир Шаманов, выступая на церемонии прощания с погибшими, попросил прощения у их родственников.

«Командующий отвечает за всех как должностное лицо и как родитель. Искренне говорю слова прощения и соболезнования родственникам погибших солдат», — сказал он.

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 293, части 3 статьи 216, части 3 статьи 286 Уголовного Кодекса России («Халатность, нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, превышение должностных полномочий»). В рамках расследования суд арестовал двух фигурантов дела — директора компании-ремонтника казармы и начальника 242-го учебного центра ВДВ.

1665
0