Закрыть

Сергей Нарышкин назвал власти США «жалкими клоунами»

17:35, 03 июля, 2015
Сергей Нарышкин назвал власти США «жалкими клоунами»
17:35, 03 июля, 2015
2287
0
Фото: fairway-info.com
2287
0

Также, по мнению спикера Госдумы, «никакая изоляция России — ни изнутри, ни извне — просто невозможна».

Москва. Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин назвал «жалкими клоунами» политиков в Вашингтоне, заявляющих об изоляции России. Об этом сообщает Kommersant.

«Никакая изоляция России — ни изнутри, ни извне — просто невозможна, и жалкими клоунами выглядят те отдельные высокопоставленные вашингтонские политики, которые периодически заявляют, что они якобы изолировали Россию»,— заявил он, подводя итоги весенней сессии Госдумы.

Кроме этого, Нарышкин обратил внимание, что за прошедшие полгода депутаты, как вся страна, «стали свидетелями самых разных событий, в том числе драматических», напомнивших об исторических параллелях.

«Мы вновь увидели, что мир хрупок и не избавлен от противоречий, но российское общество — при всем многообразии взглядов — всегда едино, когда требуется это единство для защиты национальных интересов»,— заявил председатель нижней палаты парламента.

Ранее МИД Финляндии отказал спикеру Госдумы Сергею Нарышкину и нескольким депутатам, находящимся под санкциями Евросоюза, во въезде в страну для участия в летнем заседании сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Спикер заявил, что в ответ российская делегация отказывается от участия в сессии. Однако единоросс Николай Ковалев намерен ехать на заседание.

Участие в ассамблее было важным для России из-за двух резолюций по Украине, которые, по мнению Москвы, носят необъективный характер и содержат жесткую критику России. Президент Финляндии Саули Ниинисте пояснил, что иного выхода у финских властей не было. Они были вынуждены прислушаться к мнению союзников по ЕС.

2287
0