Закрыть

За интимную переписку с детьми будут сажать на 12 лет

09:44, 24 июня, 2015

Такой законопроект подготовила Елена Мизулина. Это сделано для устранения пробелов в законодательстве.

Москва. Россия. От 5 до 12 лет тюрьмы будет грозить тем россиянам, которые позволили себе интимную переписку с детьми. Такой законопроект разработала председатель комитета Госдумы России по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, пишут Известия.

В рамках этого документа, поправки вносятся в ст. 135 УК РФ и ст. 242.1 УК РФ в целях уточнения норм об уголовной ответственности за преступления сексуального характера. По словам автора законопроекта, это необходимо для устранения пробелов в уголовном законодательстве

«Многие предпочитают думать, что такого рода виртуальный разврат невинен и безопасен для детей, ведь прямое физическое взаимодействие с ребенком отсутствует. Но мы склонны считать по-другому. Это не что иное, как то самое раннее сексуальное развращение детей, которое неизбежно сопряжено с большими рисками для ребенка и непоправимыми последствиями для его физического и душевного здоровья. Во-первых, дети зачастую не подозревают, что общаются со взрослым, на уме у которого отнюдь не безобидные мысли. Во-вторых, вероятные риски такого онлайн-общения — последующий непосредственный физический контакт, насилие, нарушение половой свободы ребенка», — пояснила депутат.

Согласно текущему законодательству такие «виртуальные развратные действия» не наказуемы. По мнению Мизулиной, развратные действия, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, необходимо рассматривать как «наиболее общественно опасную форму развращения детей».

1405
0