Закрыть

Путин обязал чиновников сдавать подарки

19:24, 29 мая, 2015
 Путин обязал чиновников сдавать подарки
19:24, 29 мая, 2015
1684
0
Фото: biz-anatomy.ru
1684
0

Сдать презент нужно будет не позднее 3 рабочих дней со дня его получения или возвращения из командировки. При этом нужно заполнить специальный акт.

Москва. Президент России Владимир Путин подписал распоряжение, которое обязывает чиновников и губернаторов докладывать в Кремль о стоимости полученных подарков и сдавать их. Исключение сделано лишь для канцтоваров и цветов. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Речь идет о подарках, полученных в связи с командировками, протокольными и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных обязанностей.

Чиновник должен сдать подарок не позднее 3 рабочих дней со дня его получения или возвращения из командировки. При этом будет заполняться специальный акт.

При желании презент можно выкупить, подав соответствующее заявление не позднее 2 месяцев с момента его сдачи. Если такого обращения не поступает, подарок могут использовать для обеспечения деятельности кремлевской администрации, управления делами президента и других структур, в которые его сдал чиновник или губернатор.

1684
0