Закрыть

Издатели зафиксировали крайне низкие продажи книги стихов Евгении Васильевой

13:17, 25 мая, 2015
Издатели зафиксировали крайне низкие продажи книги стихов Евгении Васильевой
13:17, 25 мая, 2015
1688
0
Фото: lifenewscontent.ru
1688
0

По словам главного редактора издательства, хуже «Васильковых песен» еще больше ничего не продавалось.

Москва. Сборник стихов «Васильковые песни» экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой никто не покупает. Как сообщает Rusnovosti.ru, об этом заявил главный редактор издательства «Алгоритм» Александр Колпакиди.

«Эти её книги совершенно не продаются. Они все лежат на складе. Три тысячи экземпляров, кажется. Мы отслеживаем, что выпускаем. Никто не покупает. Хуже её, по-моему, больше ничего не продавалось. Книга экономкласса, но не дешёвая», - пояснил Колпакиди.

Издательство «Алгоритм» было единственным, кто согласился выпустить творения экс-чиновницы. Однако даже там невысоко оценили труды Васильевой.

«Я слышал, что она какую-то большую речь на суде произнесла. Не знаю, будет она публиковать её или нет. Теоретически, конечно, многие издательства бы взялись эту её речь опубликовать. Книгу на тему «не виноватая я». Это довольно интересно. Вся эта история настолько нетривиально закончилась, если закончилась. Было бы очень интересно почитать её версию всех этих событий. И даже не про взаимоотношения с начальником, а куда деньги делись и почему миллиарды превратились в миллионы. Книга с таким содержанием продавалась бы точно», - добавил главный редактор издательства «Алгоритм».

Согласно правилам издательства, Евгения Васильева должна была получить 10% от отпускной цены книги.

 «Она ни копейки не взяла. Ни она денег не давала, ни, кажется, ей не дали. Это около 500 баксов. Для неё это же не деньги», сообщил Колпакиди.

Напомним, что 8 мая 2015 года Пресненский суд Москвы приговорил экс-главу департамента имущественных отношений Минобороны России Евгению Васильеву к пяти годам колонии общего режима. Ее признали виновной в легализации денежных средств, добытых преступным путем, а также в мошенничестве и хищении агентских вознаграждений при продаже зданий Минобороны.

С учетом срока нахождения под домашним арестом Васильева проведет в колонии лишь 2,5 года.

1688
0