Закрыть

Адвокаты Немцова потребовали допросить Кадырова «на предмет причастности к организации убийства»

11:30, 23 апреля, 2015
Адвокаты Немцова потребовали допросить Кадырова «на предмет причастности к организации убийства»
11:30, 23 апреля, 2015
2501
0
Фото: pp.vk.me
2501
0

Ходатайство основывается на выступлении главы Чечни после задержания подозреваемых в убийстве оппозиционного политика.

Москва. Адвокаты Бориса Немцова и его детей настаивают на допросе ряда высокопоставленных чиновников Чечни, в том числе главы республики Рамзана Кадырова. Как пишет Gazeta.ru, эта просьба поступила к старшему следователю по особо важным делам при председателе СК России Игорю Краснову.

В обращении адвокатов утончается, что ходатайство основывается на выступлении главы Чечни после задержания подозреваемых в убийстве Немцова. 

«Учитывая характер высказываний Рамзана Кадырова, а также давнюю историю конфликта последнего с Борисом Немцовым», Кадыров «может обладать информацией не только об исполнителях убийства, но и об организаторах и заказчиках данного политического убийства», - сообщается в обращении.

Для полного расследования защитники Немцова и его детей также хотят допросить депутата Госдумы Адама Делимханова, заместителя командира батальона «Север» Руслана Геремеева, начальника РОВД по Шелковскому району Чечни Ваху Геремеева, а также ряд других лиц.

Руслан Геремеев находится в розыске для допроса по делу убийства политика уже с первой половины марта текущего года. Однако спецслужбы не знают его достоверного местоположения.

Напомним, Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту четырьмя выстрелами в спину поздним вечером 27 февраля. Следователи отправили под арест пятерых человек, всем им предъявлено обвинение.

2501
0