Закрыть

Мизуллина: борьба с эгоизмом детей – важнейшая задача стратегии воспитания

18:21, 13 апреля, 2015
Мизуллина: борьба с эгоизмом детей – важнейшая задача стратегии воспитания
18:21, 13 апреля, 2015
1953
0
Фото: fastpic.ru
1953
0

Именно эту идею, по ее мнению, необходимо заложить в  «Стратегию воспитания в РФ».

Москва. Председатель комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина заявила, что борьба с эгоизмом детей – важнейшая задача стратегии воспитания. В частности, именно эгоизм – антипод нравственности, передает Интерфакс.

Этот аспект она предлагает отразить в «Стратегии воспитания в РФ». «В тексте многократно появляются термины «традиционные ценности», «духовность», «нравственные начала». Но чего нет? А что конечная цель, смысл воспитания? Не ошибусь, если скажу, что для любого родителя - в чем смысл воспитания? В преодолении эгоистических начал человеческой натуры», - заявила депутат на парламентских слушаниях «Стратегии развития воспитания в РФ».

Ссылаясь на слова Шопенгауэра: «именно эгоизм - антипод нравственности», Мизулина отметила, что в эгоизме причина безнравственного поведения. Она добавила, что воспитание должно базироваться на человеколюбии.

«Стратегия развития воспитания в РФ» прошла общественное обсуждение с 15 января по 15 марта. В дальнейшем его планируется доработать, окончательный вариант будет готов к началу лета. 

1953
0