Закрыть

Кремль не намерен торопиться подбирать замену Хорошавину

08:44, 10 марта, 2015
Кремль не намерен торопиться подбирать замену Хорошавину
08:44, 10 марта, 2015
2415
0
Фото: skr.su
2415
0

Власть считает, что многие местные чиновники также замешаны в коррупционных скандалах.

Москва. Россия. Кремль пока не намерен официально назначать исполняющего обязанности губернатора Сахалинской области, поскольку имеет основания подозревать многих местных чиновников в коррупционных связях. Об этом сообщает Ъ со ссылкой на пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова.

«Пока никаких указов на этот счет не было», – заявил Песков. – «Если что-то появится — обнародуем». Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин назвал данное дело чисто коррупционным и попросил не искать в нём политической подоплёки.

Кроме того, политологи указывают на то, что данная область находится в сфере пересечения интересов «Газпрома» и «Роснефти». Кроме того, особый интерес к нему проявляет полпред Юрий Трутнев, который хочет сделать из Сахалина «модельный регион опережающего развития».

Пока что жители острова собирают в соцсетях петиции с требованием освободить губернатора, поскольку опасаются, что новая власть забудет многие важные проекты развития острова.

Напомним, Александра Хорошавина задержали 3 марта. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Чиновнику грозит до 15 лет заключения.

2415
0