Закрыть

Европейский суд по правам человека принял жалобы братьев Навальных

17:54, 08 января, 2015
Европейский суд по правам человека принял жалобы братьев  Навальных
17:54, 08 января, 2015
13602
0
Фото: nnm.me
13602
0

Олег Навальный подал жалобу в рамах уголовного дела о хищении в «Ив Роше», а его брат и оппозиционер обжаловал законность содержания под домашним арестом.

Москва. Россия. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял жалобы братьев Навальных. В частности, ЕСПЧ уже придал приоритет жалобе Олега Навального в рамках уголовного дела о хищении в «Ив Роше». Об этом сообщает РБК со ссылкой на Интерфакс.

Адвокат Олега Навального Кирилл Полозов рассказал агентству, что ЕСПЧ «коммуницировал жалобу моего подзащитного и дал ей приоритет».

Что касается жалобы Алексея Навального на домашний арест, то адвокат оппозиционера Ольга Михайлова заявила, что «Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению нашу жалобу на продление меры пресечения и вместе с предыдущей рекоммуницировал ее, задав четыре вопроса правительству России, на которые оно должно ответить до 13 февраля».

Напомним, что Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря признал Алексея Навального и его брата Олега виновным по делу о хищении 26,7 млн рублей у компании «Ив Роше» и 4,4 млн рублей у «Многопрофильной процессинговой компании».

Олега Навального приговорили к 3,5 годам лишения свободы. Алексей Навальный приговорен к 3,5 годам условного срока. Напомним, прокуратура требовала для Алексея Навального 10 лет, а для его брата Олега 8 лет лишения свободы.

13602
0