Закрыть

МИД России пригрозило Канаде и США ответными санкциями

17:10, 20 декабря, 2014
МИД России пригрозило Канаде и США ответными санкциями
17:10, 20 декабря, 2014
4865
0
Фото: укроп.org
4865
0

Внешнеполитическое ведомство готовит ответные меры на новые санкции двух стран. В этот раз американские власти надавили на Крым.

Москва. Россия. Министерство иностранных дел России заявило, что подготовит ответные меры на санкции США и Канады. Как пишет РГ, об этом заявил официальный представитель ведомства Александр Лукашевич.

«В США и Канаде никак не могут успокоиться в связи с результатами состоявшегося в марте свободного волеизъявления жителей Крыма и Севастополя», - сказал он. По словам Лукашевича, российское внешнеполитическое ведомство подготовит симметричный ответ Вашингтону и Оттаве.

Российский дипломат подчеркнул, что «Крым - исконная и неотъемлемая часть России». Он уверен, что жители полуострова и остальные россияне «не прогибались и не прогнутся под внешним нажимом».

Президент США Барак Обама в пятницу, 19 декабря, расширил санкции против России, сделав упор на противодействие Крыму и лицам, связанным с полуостровом. В этот же день Канада включила в «черный список» 11 человек, 10 из которых являются депутатами российской Государственной думы. Оттава также ограничила для Москвы экспорт технологий, касающихся нефтяной отрасли.

4865
0