Закрыть

Глава «Почты России» намекнул на свою отставку

14:47, 23 сентября, 2014
Глава «Почты России» намекнул на свою отставку
14:47, 23 сентября, 2014
2105
0
Фото: playmobile.ru
2105
0

Страшнов заявил, что готов на такой шаг, если решение о почтовом банке не будет принято.

Москва. Глава «Почты России» Дмитрий Страшнов заявил, что готов уйти в отставку. Он отметил, что намерен принять такое решение, если подвижек в создании почтового банка не будет, пишет ИТАР-ТАСС.

«Сеть такого масштаба без предоставления банковских услуг невозможна», - сказал Страшнов в Госдуме на слушаниях по проекту ФЗ «О почтовой связи». Глава почты отметил, что, если потовый банк не будет создан, то он не представляет откуда взять деньги. «Я просто не понимаю, откуда брать деньги. Я, к сожалению, не волшебник... Но я думаю, что таких волшебников не найдется. Я менеджер, который пришел какие-то реформы делать. Пытаюсь что-то делать. Значит, я уйду, придет другой. Я думаю, что вряд ли смогут сделать какие-то чудеса коллеги. Поэтому очень важно понять сейчас - и в рамках закона это должно быть как-то зафиксировано: "Почта" для России это что? Бизнес или социальный государственный институт?», - сказал Страшнов.

Позже "Почта России" опровергла сообщение об отставке Страшнова. По мнению компании, журналист агентства "некорректно" расшифровал запись с мероприятия. 

2105
0