Закрыть

МИД России назвал канадские санкции «прессингом»

11:56, 17 сентября, 2014
МИД России назвал канадские санкции «прессингом»
11:56, 17 сентября, 2014
2700
0
Фото: presstv.ir
2700
0

Кроме того, в министерстве пригрозили Канаде ответными мерами.

Москва. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что санкции Канады без ответа не останутся. Кроме того, он назвал пакет антироссийских мер «прессиногм», пишет Лента.ру.

 «Нас возмущает то, что, в частности, канадское правительство проводит настолько вызывающую и демонстративную линию прессинга на РФ. Несамостоятельность этой линии, ее конъюнктурность и ее сугубо геополитический, не имеющий отношения к задачам укрепления наших отношений характер сомнений не вызывает», — отметил Рябков.

Напомним, что  сегодня стало известно о новых санкциях Канады по отношению к России. В санкционный список вошли несколько высокопоставленных военных. По мнению министра иностранных дел Канады Джона Бейрда, «несмотря на все усилия президента Петра Порошенко прекратить насилие на востоке Украины, военная агрессия режима Путина продолжается <…> Поэтому в знак солидарности с нашими союзниками мы присоединяемся к новым санкциям, которые без сомнения отразятся на российской экономике», - заявил глава канадского МИДа.

2700
0