Закрыть

Россия может ограничить импорт автомобилей в ответ на новые санкции Евросоюза

16:46, 11 сентября, 2014
Россия может ограничить импорт автомобилей в ответ на новые санкции Евросоюза
16:46, 11 сентября, 2014
2006
0
Фото: avtomobilki.ru
2006
0

Прежде всего, речь идет о машинах с пробегом.

Москва. Россия. Россия ответит на новые санкции Евросоюза в соответствии с оценкой возможного экономического ущерба. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич на брифинге в Москве, пишет Интерфакс.

Он назвал санкционную политику Запада абсолютно недружественным шагом, который противоречит интересам всех сторон. Подобные санкции нелегитимны по своей международно-правовой природе, так как санкционный режим может вводиться только решениями Совета Безопасности ООН, подчеркнул Лукашевич.

Что касается ответных мер, то Россия может ограничить импорт автомобилей, сообщает RT со ссылкой на  Кремль. Прежде всего, речь идет о машинах с пробегом  и некоторых товаров легкой промышленности.

Сегодня стало известно о том, в пятницу должны вступить в силу новые санкции Евросоюза (ЕС) в отношении России. Это произойдет после публикации в Официальном журнале ЕС. Премьер-министр Великобритании Дэвида Кэмерон в четверг утром разговаривал с лидерами других европейских стран. В результате, они согласились с тем, что необходимо ввести антироссийские санкции к концу недели.

2006
0