Закрыть

Путин: нацизм вновь поднимает голову в Европе

14:46, 08 мая, 2014
Путин: нацизм вновь поднимает голову в Европе
14:46, 08 мая, 2014
2091
4
Фото: Российская газета
2091
4

Президент России заявил, что безответственная политика на Украине влечет много бед.

Москва. Владимир Путин провел неформальную встречу с президентами  Армении, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана в Москве. В ходе мероприятия он вновь прокомментировал ситуацию на Украине, пишет RT.

«В Европе вновь поднимает голову национализм, пример Украины показывает, что такая безответственная политика влечёт много бед», - отметил глава России. При этом он подчеркнул, что Москва будет делать все возможное для стабилизации ситуации в соседней стране. «Мы намерены действовать в рамках этих договорённостей, намечены конкретные шаги по активизации усилий ОБСЕ с целью деэскалации напряжённости на Украине, в первую очередь за счёт налаживания прямого диалога между нынешними киевскими властями и представителями юго-восточных регионов Украины», - сказал Путин.

«Нам, конечно, небезразлично всё, что происходит на Украине», - добавил президент России. 

7 мая после встречи с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером Владимир Путин попросил перенести назначенный на 11 мая референдум в Донецкой и Луганской областях Украины. Однако, сегодня в данных регионах приняли решение оставить дату голосования неизменной.

2091
4