Закрыть

Associated Press прервало трансляцию «прямой линии» Путина на вопросе о США

17:10, 17 апреля, 2014

Американское информационное агентство отказалось показывать своим зрителям ответ президента России на вопрос Ирины Хакамады.

США. Американское информационное агентство «Associated Press» прервало трансляцию прямой линии с Владимиром Путиным на вопросе о США. Эфир прервался, когда Ирина Хакамада начала говорить президенту России о сумме, которую Америка собирается выделить на украинские выборы, пишет Лента.

В частности, Хакамада поинтересовалась, может ли Россия предложить такой вариант, при котором будет найдет компромисс между США и Россией в связи с ситуацией на Украине. 

«Компромисс должен быть найден не между третьими игроками, а между политическими силами внутри самой Украины», - сказал Путин в ответ Хакамаде. При этом он подчеркнул, что в первую очередь стоит обеспечить соблюдение прав жителей Юго-Востока страны.

Напомним, прямая линия с Владимиром Путиным прошла сегодня, 17 апреля, в Москве. Президент отвечал на вопросы граждан почти четыре часа. Глава России ответил на множество вопросов по Крыму и Севастополю, рассказал о том, как их присоединение скажется на остальных гражданах России.

Также Путин высказался о мировой политической обстановке и отношениях с США. При этом он подчеркнул, что не Россия виновата в существующей сейчас напряженности. Президент призвал жителей страны не бояться НАТО и заявил, что «мы сами всех задушим».

Говоря о политике, Путин прокомментировал и желание Приднестровья войти в состав России. Он заявил, что республика должна сама сделать свой выбор, а Москва готова вести переговоры по данному поводу.

Кроме того, президент затронул также проблемы ЖКХ, повышения пенсий и коррупции. В завершении передачи он ответил на несколько шуточных вопросов. В частности, когда страна увидит первую леди, и готов ли Путин быть президентом пожизненно и какой любимый фильм президента. Свой вопрос Путину задала и совсем маленькая жительница России. 6-летняя девочка спросила, верит ли Путин, что Обама спасет его, если два президента окажутся в тонущей лодке. На что глава России ответил, что кроме межгосударственных отношений есть ещё и межличностные. «Я хотел бы думать, что спас бы», - отметил Путин.

В завершении президент поразмышлял о характере русского человека и отметил, что россияне менее прагматичны и расчетливы, чем другие народы. «Но зато мы пошире душой. Мы пощедрее. Никого не хочу обидеть, но это, безусловно, наше», - отметил Владимир Путин. 

Текстовую трансляцию прямой линии можно прочитать здесь.

2039
0