Закрыть

Путин: ни у кого не должно быть иллюзий военного превосходства над Россией

13:27, 12 декабря, 2013

Так глава государства отреагировал на разворачивание ПРО.

Москва. Президент России Владимир Путин в рамках юбилейного послания к Федеральному собранию РФ выразил свое отношение к разворачиванию ПРО. «Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что система противоракетной обороны -  только по названию оборонительная, - заявил глава государства. Мы внимательно следим за развитием концепции обезоруживающего мгновенного удара». В частности, Путин обратил внимание на то, что увеличение иностранного потенциала стратегической высокоточной системы ПРО может «свести на нет» все ранние договоренности. Глава государства подчеркнул, что имеет в виду стратегию баланса сил. «И мы знаем, что нам нужно делать. Ни у кого не должно быть иллюзий военного превосходства над Россией» - заявил президент страны. Он отметил, что весь потенциал у государства имеется. Военная доктрина, безусловно, способна обеспечить безопасность Российского государства.

Путин отметил, что в отношении развития стратегических ядерных сил сдерживания, «мы по плану выходим на новые рубежи». Здесь президент обозначил и разработки новых ракет стратегического назначения – воздушного, сухопутного и морского базирования, систему РВСН, создание атомного подводного  флота,  перспективный комплекс дальней авиации. На очереди, по словам главы государства, глобальная система разведки  и целеуказаний, которые будут работать в едином информационном пространстве.

«Вы знаете, средства, которые мы выделяем на перевооружения армии и флота, ОПК,  беспрецедентны - почти 23 триллиона руб. На ближайшие 10 лет производства полностью загружены заказами» - заявил Путин.

Заканчивая 20-ое послание, Владимир Путин отметил, что «Опираясь на лучшие традиции, мы решим все стоящие перед нами задачи и обязательно добьемся успеха».

2045
0