Закрыть

Депутат Исаев, угрожавший сотрудникам «Аэрофлота», покинул высокий пост в «Единой России»

10:00, 10 октября, 2013

От членства в партии и от депутатского мандата он не отказывается.

Замсекретаря генсовета «Единой России», депутат Госудумы страны подал в отставку с партийного поста. От депутатского же мандата он отказываться не намерен, так же как и приостанавливать членство в партии власти, пишет Взгляд.ру.

Напомним, что накануне вокруг персоны депутата разгорелся нешуточный скандал. По словам  главы департамента общественных связей «Аэрофлота» Андрея Согрина, Исаев угрожал сотрудникам авиакомпании увольнением во время конфликта на борту самолета.

Депутат путешествовал с помощником Александром Поглазовым, который был весьма пьян. «Александр Поглазов, как следует из рапорта старшего бортпроводника, прибыл на борт вместе с пассажиром Андреем Исаевым, который во время процедуры отказа в перевозке пассажира Александра Поглазова представился депутатом Госдумы, требовал пересадить Поглазова в салон бизнес-класса и угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями. В итоге пассажир Поглазов был передан сотрудникам полиции, а Андрей Исаев добровольно отказался от полета», - сообщил Соргин. Сам же депутат тогда отреагировал на заявление «Аэрофлота» и заявил, что никому не угрожал.

Как стало известно сегодня, 10 октября, Исаев принес извинения за свое поведение.  «Хочу принести свои извинения всем, кому были доставлены неудобства случившимся инцидентом. Я сожалею об этом и считаю, что в данной ситуации обязан взять на себя всю полноту ответственности за своего помощника. Понимая, что произошедший инцидент негативно сказывается на авторитете партии, я считаю правильным приостановить свое членство в президиуме генсовета партии и подал заявление о сложении с себя полномочий замсекретаря генсовета», - написал в заявлении депутат.

3157
0