Закрыть

Владимир Путин раскритиковал бюджет России

16:32, 05 октября, 2013
Владимир Путин раскритиковал бюджет России
16:32, 05 октября, 2013
2738
0
Фото: vestikavkaza.ru
2738
0

Президент заявил, что исполнение бюджета «никуда не годится», а федеральные программы не реализуются.

Москва. Владимир Путин раскритиковал исполнение бюджета России. Президент заявил, что некоторые федеральные программы никак не реализуются, а только остаются на бумаге. «Никуда не годится», - констатировал российский лидер на заседании Госсовета, пишет Rbcdaily.ru.
 
«Мы постоянно говорим об одном и том же — исполнение бюджетов идет хаотично, крайне неравномерно. В конце года начинается аврал, спешное освоение средств. Если что-то здесь и меняется, то недопустимо медленно и микроскопическими шагами… Многие бюджетные статьи и программы страдают неконкретностью и аморфностью», —заявил Владимир Путин.
Кроме того, было отмечено, что участились случаи игнорирования законов. В частности, в сфере госзаказов и бюджетном законодательстве. В прошлом году к дисциплинарной ответственности за это были привлечены 27 тысяч должностных лиц.
 
Владимир Путин дал поручение ужесточить ответственность в сфере финансов. Президент заявил, что сейчас сметы на строительство крупных объектов часто бывают завышенными. Кроме того, глава России остался недоволен исполнением поручений по итогам Госсовета. В частности нереализацией решений по лесному комплексу, земельным ресурсам и развитию Дальнего Востока. Путин отметил, что в дальнейшем за исполнением этих поручений будет следить специально созданная рабочая группа.
 
 
2738
0