Закрыть

Шойгу представил Путину План обороны России

13:13, 29 января, 2013

Над документом работали 49 министерств и ведомств.

Глава Минобороны Сергей Шойгу представил президенту России Владимиру Путину План обороны страны. 

О документе главе государства было доложено в ходе встречи, в которой помимо руководителя военного ведомства принимал участие начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов, сообщает Взгляд.

«Мы действительно сегодня представляем вам на утверждение План обороны Российской Федерации. Над планом работал большой коллектив всех министерств и ведомств, а если говорить точнее - 49 министерств и ведомств. Отработаны все детали, все фрагменты. План согласован со всеми. Но самое главное то, что этот план учитывает и перспективу, и дальнейшее развитие, в том числе и реализацию Госпрограммы вооружения», - начал доклад Шойгу.

По его словам, представленный документ стал результатом полного анализа того, что может ждать страну в ближайшие десятилетия и учитывает все возможные риски.

«Именно поэтому мы считаем, что он готов к утверждению. Естественно, хотелось бы при этом добавить, что это не окончательная, не застывшая форма. И в связи с разными событиями вокруг нашей страны, с разными угрозами он, конечно, может корректироваться и будет корректироваться, безусловно», - уточнил министр.

Он также особо подчеркнул, что в этом плане обороны впервые учтены все госпрограммы, связанные с обороной страны. Среди них Шойгу назвал программу вооружения, программу мобилизации, а также программы всех министерств и ведомств по всей территории России.

«Просим утвердить, Владимир Владимирович, план обороны страны», - сказал глава военного ведомства, обращаясь к Путину.

«Сейчас посмотрим поподробнее», - ответил президент.

1759
0