Закрыть

Путин посетит Антарктиду

11:40, 28 января, 2013
Путин посетит Антарктиду
11:40, 28 января, 2013
1501
0
Фото: nevsepic.com.ua
1501
0

О планах российского президента рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин намерен посетить Антарктиду. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства  Дмитрий Песков.

По его словам, в сентябре прошлого года российский лидер принял предложение президента Чили Себастьяна Пиньера посетить антарктические базы двух стран. Планировалось, что путешествие  пройдет в конце января, однако сроки поездки, скорее всего, будут перенесены.

«Дата посещения баз не была обговорена, однако Владимир Путин как занимался природоохранной деятельностью, так и будет ей заниматься», - цитируют Пескова «Известия».

Пресс-секретарь президента также в очередной раз опроверг информацию о том, что политтехнологи готовят радикальную смену имиджа Путина с «образа мачо» на стиль «умудренного патриарха». Он заявил, что в 2013 году Путин продолжит «свои активные хобби».

«Владимир Путин будет продолжать свои активные хобби. Может быть, летом нырнет с аквалангом. Продолжит борьбу за сохранение редких видов животных. Причем тут патриархальный стиль? У него свой собственный, и это его личный выбор», — сказал Песков.

1501
0