Закрыть

Пойманный на взятке вице-премьер Волгоградской области арестован

18:02, 07 января, 2013
Пойманный на взятке вице-премьер Волгоградской области арестован
18:02, 07 января, 2013
1842
0
1842
0

Чиновник подозревается в получении незаконного вознаграждения в размере 17 миллионов рублей.

Заместитель председателя Правительства Волгоградской области Павел Крупнов, которого поймали на взятке, взят под стражу. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По данным ведомства, подозреваемый контролировал эффективность реализации программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы. Одним из приоритетных мероприятий программы являлось проведение капитального ремонта здания областного онкологического диспансера, на котором Крупнов решил «заработать». Он поручил директору госучреждения «Дирекция по строительству и капитальному ремонту» Игорю Пимкину и его заместителю Алексею Крамаренко найти строительную фирму, которая в случае заключения с ней госконтракта на сумму 170-ти миллионов рублей, готова отдать подозреваемому 10 % от общей стоимости сделки. Такой подрядчик был найден. В июле прошлого года с ним был заключён контракт, в результате чего Крупнов и получил обещанные ему 17 миллионов рублей.

Однако фирма не смогла в срок и качественно выполнить капитальный ремонт здания. Работы в онкодиспансере продолжаются и в настоящее время, что негативно сказывается на качестве предоставляемых медицинских услуг и условиях содержания пациентов в стационаре.

В отношении Крупнова, Пимкина и Крамаренко возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

1842
0