Закрыть

СМИ: Пермские чиновники устроили корпоратив на 4,5 миллионов рублей

14:42, 27 декабря, 2012
  СМИ: Пермские чиновники устроили корпоратив на 4,5 миллионов рублей
14:42, 27 декабря, 2012
3429
0
Фото: Lifenews.ru
3429
0

Вечеринка прошла с участием звёзд эстрады.

Пермский край. В СМИ появилась информация о том, что глава Пермского края Виктор Басаргин устроил корпоратив на 4,5 миллионов рублей.

На закрытую вечеринку, которая состоялась в минувший вторник, 25 декабря, были приглашены звёзды российской эстрады: Трофим и группа «Премьер-министр». Как сообщает Rusnovosti.ru, выступление Трофима обошлось чиновникам в 40 000 евро, группы «ПМ» - в 20 000 евро. Кроме того, оплачивался перелёт артистов бизнес-классом и их проживание в номерах класса люкс в гостинице. Отмечается, что приблизительно 1 миллион рублей ушёл на гонорары техперсонала, организаторов, ведущих вечера, ресторанного обслуживания. За банкет пришлось заплатить около полумиллиона рублей.

Новогоднее мероприятие посетили около 400 гостей, в том числе члены краевого правительства, депутаты регионального парламента, главы городов, руководители общественных организаций.  Стоя на сцене, губернатор края поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и спел песню «Мой друг». «В этой теплой компании хочется спеть песню двух Игорей (Крутого и Николаева), под названием «Мой друг», - цитирует слова Басаргина Perm-times.ru.
В администрации Пермского края утверждают, что корпоратив был проведён исключительно на деньги спонсоров, а не на средства регионального бюджета.  Отметим, что бюджет Пермского края на 2013 год принят с дефицитом 8 миллиардов рублей. 

3429
0