Закрыть

Путин: технические вопросы по безвизовому режиму с ЕС решены

19:00, 21 декабря, 2012
Путин: технические вопросы по безвизовому режиму с ЕС решены
19:00, 21 декабря, 2012
1749
0
Фото: Пресс-служба президента России
1749
0

Такое заявление российский лидер сделал в ходе пресс-конференции в Брюсселе.

Технические вопросы по безвизовому режиму для краткосрочных поездок между Россией и Европейским союзом решены. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в ходе пресс-конференции в Брюсселе.

«Практически все технические вопросы, связанные с введением безвизового режима, считаю, что решены, дело только за политическим решением европейских коллег», - цитирует российского лидера Газета.ру.

Путин сделал это заявление после переговоров на саммите Россия — ЕС, который стартовал сегодня, 21 декабря, в столице Бельгии. 

Напомним, что в конце ноября этого года о «решении технических вопросов» и необходимости «политического решения со стороны ЕС» уже заявлял посол по особым поручениям МИД России Анвар Азимов.

«Наши планы добиться отмены визового режима к 2014 году вполне реальны. Для этого все технические параметры готовы», — сказал он тогда.

В середине октября стало известно о том, что МИД России с 1 ноября вводит визовый режим для экипажей воздушных судов из стран ЕС. Позже вступление в силу этой меры было сдвинуто на 1 декабря.

1749
0