Закрыть

Песков рассказал о причинах массовых протестов

17:40, 09 декабря, 2012
Песков рассказал о причинах массовых протестов
17:40, 09 декабря, 2012
1371
0
Фото: veved.ru
1371
0

Пресс-секретарь связал акции оппозиции с быстрорастущим уровнем жизни значительной части общества.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает причиной протестных митингов «ножницы» между быстрорастущим уровнем жизни значительной части общества и неэффективностью ряда государственных механизмов. Об этом представитель Кремля заявил в ходе Конференции доверенных лиц Владимира Путина.

«Условия жизни улучшились. В городах-миллионниках люди стали чувствовать себя комфортнее. У нас значительно сократился процент тех, кто живет за чертой бедности. У нас появились и сытые, сытые стали недовольными, они хотят быть причастными к управлению страной. И вот здесь наше государство забуксовало», - цитирует Пескова РБК.

Пресс-секретарь президента также отметил, что государство «по природе косное, консервативное, не успевает за развитием людей».

«И люди стали недовольными, они пошли на Болотную. Что такое Болотная? Каждый недоволен чем-то маленьким. Ну вот садиков нет, у кого-то взятки вымогают, у кого-то ребенка в школе плохо учат, к кому гаишник пристал. Государство оказывает некачественные услуги», - объяснил он.

1371
0