Закрыть

Медведев доволен реализацией пакета политических инициатив

13:15, 07 декабря, 2012
Медведев доволен реализацией пакета политических инициатив
13:15, 07 декабря, 2012
1320
0
Фото: svobodanews.ru
1320
0

В частности речь идет о выборном законодательстве.  

Глава Правительства России Дмитрий Медведев на встрече с представителями пяти телеканалов сегодня, 7 декабря, отметил, что в целом доволен тем, как реализованы его политические инициативы.

«В целом я доволен, это было сделано вовремя, как реакция на общественные изменения… Это реакция на желания людей. Моя позиция по выборам губернаторов менялась. Я живой человек, у меня есть реакция. Я понял, что нам нужно менять законодательство о выборах и год назад, я предъявил пакет политических преобразований» - заявил Медведев.

Он заметил, что на недавно прошедших выборах губернаторов участвовали представители 9 партий, а не только одной – «Единой России», как было ранее. Сейчас «мы получили систему, в которой в настоящий момент 200 общественных комитетов,  решивших создать партии, их них 40 – зарегистрированы» - отметил глава правительства.

Кроме того, Медведев выразил мнение, что маленькие партии должны помочь себе как минимум тем, предъявив лозунги, востребованные народом. «Мы не должны допустить, чтоб маленьких съели большие» - заключил глава правительства. Он добавил, что для России скорее ближе к европейским традициям, где 5-7 партий, влияющих на ситуацию в стране. 

1320
0