Закрыть

Медведев назвал ситуацию в российской экономике «предгрозовой»

09:07, 29 ноября, 2012

Премьер напомнил о задачах стоящих перед правительством.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев оценил ситуацию в российской  экономике, как «предгрозовую».

«Ситуация не кризисная, но она, если хотите, предгрозовая», - заявил глава правительства в интервью «Комерсанту».

По его словам, это обстоятельство внесло серьезные коррективы в работу правительства на протяжении последнего полугодия.

«Напомню, с чего началась моя работа в качестве председателя правительства. После того как президент подписал указы, я собрал всех членов правительства и сказал: перед нами стоят вполне практические задачи. Первое - необходимо утвердить государственные программы», - заявил премьер.

Медведев подчеркнул, что, по его мнению, в основе формирования бюджета должен лежать программный подход.

«Второе - утверждение бюджета на 2013 год и на бюджетную трехлетку. Третье - вопросы социального развития, решение задач по увеличению выплат отдельным категориям граждан в соответствии с ранее принятыми решениями. Четвертое - реформа государственной службы. Пятое - работа с экспертным сообществом на принципах «Открытого правительства», - сказал глава федерального кабмина.

По словам премьер-министра, шестой задачей являлась приватизация, а седьмой - максимально открытая работа по всем направлениям и взаимодействие с гражданским обществом.

«Не мне судить, что из этого удалось, а что не удалось. Могу лишь сказать, что по всем этим направлениям мы продвинулись. Ближайшее заседание правительства я как раз посвящу анализу того, что было сделано за последние полгода», - добавил Медведев.

1793
0