Закрыть

Сергей Канчер занял пост зампреда правительства Саратовской области

14:35, 28 ноября, 2012

Ранее он занимал должность министра строительства и ЖКХ региона.

Саратовская область. Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Канчер стал заместителем председателя регионального правительства. Его кандидатуру сегодня, 28 ноября, на 3-м заседании областной Думы утвердили депутаты, сообщает пресс-служба кабмина области.

Ожидается, что Канчер займётся вопросами транспортной инфраструктуры региона, строительного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, охраны окружающей среды. «Мне доверен большой и очень важный сектор экономики. Важный для социально-экономического развития, как каждой отрасли в отдельности, так и для региона в целом. Я осознаю всю меру возложенной на меня ответственности и готов к работе на результат», - отметил Сергей Канчер в своём выступлении перед депутатами.

Новый зампред объявил основные направления в его предстоящей работе: развитие дорожно-транспортной системы, решение проблем жилищно-коммунального хозяйства, контроль за ростом тарифов, привлечение инвестиций для модернизации существующих предприятий стройиндустрии и строительства новых производств. «Какую бы сферу деятельности мы не взяли, будь то жилищное или дорожное строительство, строительство социальных объектов или тарифообразование, охрана окружающей среды или эксплуатация и содержание жилищного фонда, все это подчинено одной цели – повышению уровня качества жизни населения Саратовской области», - резюмировал Канчер.

1437
0