Закрыть

Медведев заявил о своих президентских амбициях

09:49, 26 ноября, 2012
Медведев заявил о своих президентских амбициях
09:49, 26 ноября, 2012
1424
0
Фото: img15.nnm.ru
1424
0

Политик не исключил возвращения в Кремль.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключает своего возвращения на пост президента.  

«Если у меня для этого будет достаточное количество сил и здоровья и если наши люди мне доверят в будущем такую работу, я такого, конечно, не исключаю поворота событий. Но это зависит от целой совокупности факторов», - цитирует главу российского правительства Взгляд.

По мнению Медведева, никогда не нужно заранее от чего-то отказываться, ведь неизвестно, как сложится ситуация.

«Тем более что я уже один раз входил в эту реку, и это как раз та река, в которую можно входить дважды», - отметил он.

Премьер не уточнил, кто в случае его избрания президентом будет возглавлять правительство.

«Мы сейчас работаем в конкретных политических условиях и должны отработать тот кредит доверия, который мы получили от народа. Я имею в виду тот кредит доверия, который получил президент Путин, и, соответственно, то доверие и те полномочия, которые были переданы мне как премьер-министру», - объяснил Медведев.

Вместе с тем премьер отметил, что по Кремлю не скучает и ему «абсолютно комфортно» в Доме правительства. По его словам, он никогда не привязывается к определенному месту работы.

«Для того, кто решает для себя как-то иначе, потом переход на новую работу - это трагедия. А это плохо. И уж точно нельзя считать, что тебя избрали навсегда - на любую позицию, начиная от сельского старосты и заканчивая президентом страны», - подчеркнул глава федерального кабмина.

1424
0