Закрыть

Глава МВД России приказал подчиненным бороться с клеветой в СМИ

09:59, 06 ноября, 2012
Глава МВД России приказал подчиненным бороться с клеветой в СМИ
09:59, 06 ноября, 2012
1386
0
Фото: usedcars.ru
1386
0

Таким образом, ведомство рассчитывает получить большее доверие населения.

Глава Министерства внутренних дел Владимир Колокольцев приказал руководителям полицейских подразделений ежедневно просматривать прессу и Интернет с тем, чтобы оперативно опровергать недостоверные сведения. Таким образом, МВД России рассчитывает получить большее доверие населения, сообщает Лента.ру.

«При подтверждении данных о распространении не соответствующих действительности сведений принимать меры правовой защиты по опровержению распространенной недостоверной информации», - говорится в приказе министра.

Информацию об опровержениях полицейским предписано передавать в управление общественных связей МВД для доклада руководству ведомсва и публикации на его сайте.

В случае, если информация порочащая полицию будет подтверждена, главы подразделений будут обязаны наказывать виновных в дисциплинарном порядке или принимать другие необходимые меры. Сотрудников ведомсва опороченным необоснованно, начальство должно будет предоставить адвоката, а главное управление собственной безопасности обеспечит их необходимыми для защиты чести и достоинства материалами.

Колокольцев уже неоднократно поднимал вопрос о недостаточном доверии граждан к правоохранительным органам. В октябре этого года он признал, что первый этап реформы МВД был не достаточно эффективен. Глава ведомсва подчеркнул тогда, что для оптимизации работы министертсва и завоевания общественного доверия ему требуется больше открытости и взаимодействия с гражданами.

1386
0