Закрыть

Глава Башкирии утвердил новую структуру регионального правительства

16:35, 25 октября, 2012
Глава Башкирии утвердил новую структуру регионального правительства
16:35, 25 октября, 2012
3019
0
Фото: 02.unise.ru
3019
0

Согласно указу к органам исполнительной власти отнесены агентства, комитеты, управления, комиссии, инспекции.

Уфа. Башкортостан. Президент Башкирии Рустэм Хамитов утвердил взамен распущенного кабмина новую структуру и состав регионального кабинета министров. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики. 
Согласно указу Рустэма Хамитова к органам исполнительной власти отнесены министерства, государственные комитеты и ведомства Башкирии (агентства, комитеты, управления, комиссии, инспекции республики). 
Назначение некоторых ликвидированных ведомств будут выполнять четыре агентства. Так, функции министерства связи и массовых коммуникаций республики в сфере массовых коммуникаций, издательско-полиграфической деятельности, распространения печатной продукции и развития телекоммуникационных сетей возложены на Агентство по печати и средствам массовой информации. Вопросы в сфере связи и информатизации будет решать Агентство по информационным технологиям. Государственный комитет региона по предпринимательству и туризму преобразован в Агентство по туризму. В правительстве начнёт действовать также Агентство по территориальному развитию.
Министерство труда и социальной защиты населения и Управление государственной службы занятости населения объединены в один орган. 
В рамках реорганизации структуры исполнительных органов Башкирии произошло перераспределение обязанностей в правительстве. Так, глава региона Рустэм Хамитов будет напрямую руководить министерством финансов, министерством земельных и имущественных отношений, Агентством по печати и средствам массовой информации, Управлением по организации деятельности мировых судей и ведению регистров правовых актов.
В подчинение первого заместителя премьер-министра Башкирии Рауфа Нугуманова попадают министерство жилищно-коммунального хозяйства, Госкомитет по строительству и архитектуре, Госкомитет по транспорту и дорожному хозяйству, Инспекция государственного строительного надзора, Государственная жилищная инспекция. 
Заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Илшат Тажитдинов курирует деятельность аппаратакабинета министров, а заместитель премьер-министра правительства Лилия Гумерова – работу минобразования, министерства труда и социальной защиты населения, министерства культуры, минздравоохранения, Управления по контролю и надзору в сфере образования, Управления по делам архивов, Управления территориального фонда обязательного медицинского страхования.
Заместитель премьер-министра Правительства Башкортостана Дмитрий Шаронов закреплён за Министерством промышленной и инновационной политики, Агентством по информационным технологиям и Академией наук республики.
Заместитель премьер-министра правительства Эрнст Исаев руководит министерством сельского хозяйства, министерством природопользования и экологии, министерством лесного хозяйства, Госкомитетом РБ по торговле и защите прав потребителей, Гостехнадзором РБ, Управлением ветеринарии. На заместителя премьер-министра Правительства Башкортостана Евгения Маврина возложены полномочия по руководству министерством экономического развития РБ, Госкомитетом РБ по размещению госзаказов, Госкомитетом РБ по тарифам, Агентством по территориальному развитию РБ. 
Заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Марат Магадеев отвечает за деятельность министерства молодежной политики и спорта РБ, Агентства по туризму РБ, Управления записи актов гражданского состояния РБ. Заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Салават Сагитов будет курировать вопросы подготовки и проведения в Уфе международных саммитов ШОС и БРИКС. 
Полная структура правительства Башкортостана
первый заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан; 
Руководитель Администрации президента Республики Башкортостан; 
шесть заместителей премьер-министра Правительства Республики Башкортостан; 
заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Руководитель Аппарата Правительства Республики Башкортостан; 
Полномочный представитель Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации – заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан; 
министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан; 
министр здравоохранения Республики Башкортостан; 
министр земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан; 
министр культуры Республики Башкортостан; 
министр лесного хозяйства Республики Башкортостан; 
министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан; 
министр образования Республики Башкортостан; 
министр природопользования и экологии Республики Башкортостан;
министр промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан; 
министр сельского хозяйства Башкортостана; 
министр труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан; 
министр финансов Республики Башкортостан; 
министр экономического развития Республики Башкортостан;
председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по размещению государственных заказов; 
председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре; 
председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам; 
председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей; 
председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству; 
руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан; 
руководитель Агентства по территориальному развитию Республики Башкортостан; 
руководитель Агентства по туризму Республики Башкортостан; 
руководитель Агентства по информационным технологиям Республики Башкортостан; 
начальник Управления ветеринарии Республики Башкортостан; 
начальник Управления по делам архивов Республики Башкортостан; 
начальник Управления записи актов гражданского состояния Республики Башкортостан; 
начальник Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан; 
начальник Управления Республики Башкортостан по организации деятельности мировых судей и ведению регистров правовых актов;
начальник Государственной жилищной инспекции Республики Башкортостан; 
начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан; 
начальник Инспекции государственного строительного надзора Республики Башкортостан.

3019
0