Закрыть

«Единая Россия» инициирует публичное обсуждение своих законодательных инициатив

15:55, 02 октября, 2012
«Единая Россия» инициирует публичное обсуждение своих законодательных инициатив
15:55, 02 октября, 2012
1255
0
Фото: er.ru
1255
0

Среди прочего с гражданами обсуждаются законопроекты направленные против коррупции.

«Единая Россия» в рамках своего нового проекта «Национальная элита» инициирует публичное обсуждение своих законодательных инициатив. Об этом сообщает официальный сайт партии.

Среди прочего с гражданами обсуждаются законопроекты о запрете чиновникам иметь счета в зарубежных банках, владеть недвижимостью и другими активами за пределами страны, а также о запрете семейственности в органах власти.

Региональные и местные отделения «Единой России», активисты «Молодой Гвардии» активно включаются в реализацию проекта. Повсеместно проводятся пикеты по сбору подписей в поддержку законопроектов, проходят круглые столы, на которых не только партийцы, но и депутаты различных уровней, представители общественности высказывают свое мнение по поводу законопроектов. В настоящее время законотворческие инициативы партии направленные против коррупции поддержали около 300 тысяч россиян.

Так в Петрозаводске, только за первые часы работы пикетов была собрана тысяча подписей. Начали сбор подписей за законопроекты и на Дальнем Востоке, в Находке. Там жители города также могут оставить свои предложения и замечания.

Представители «Молодой Гвардии Единой России», партийные волонтеры в Туле и райцентрах области вышли на улицы с опросными анкетами, ведя диалог с гражданами и собирая подписи в поддержку законодательных инициатив депутатов от «Единой России». На сегодняшний день в Туле уже собрано более 6 тысяч подписей.

Подобные акции проходят в Ставропольском крае Нижегородской области, Ростове-на-Дону и Чистополе, Пензе, Ульяновске, Саратове. В процесс обсуждения законодательных инициатив активно подключаются представители региональных СМИ. 

1255
0