Закрыть

Россия готовится отпраздновать 60-летие Путина

11:57, 02 октября, 2012
Россия готовится отпраздновать 60-летие Путина
11:57, 02 октября, 2012
1668
0
Фото: etoday.ru
1668
0

О своих планах на 7 октября заявили прокремлёвские движения и оппозиция.

Прокремлёвские и оппозиционные движения заявили о своем желании отметить день рождения президента России Владимира Путина.

На 7 октября этого года, когда президенту исполнится 60 лет, «Молодая гвардия Единой России» запланировала всероссийскую уличную акцию, формат которой будут определять региональные отделения организации, сообщают Ведомости. В Ростове «молодогвардейцы» вывесят поздравления главе государства на мосту, соединяющем Европу и Азию, в Челябинске выставят на улице огромную открытку, в которой любой желающий сможет написать Путину свои пожелания. 

Готовятся к юбилею российского лидера и оппозиционные движения. Они собираются провести флеш-моб «Проводим дедушку на пенсию». Акция должна пройти недалеко от администрации президента. Уведомление о ее проведении будет подано сегодня. Планируется, что в ней примут участие до 500 человек.

Сам глава государства участвовать в публичных мероприятиях не собирается.

«Президент не сторонник подобных чествований, он будет отмечать юбилей в родном городе в окружении близких друзей и родственников», — сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

1668
0