Закрыть

Муфтии Приволжского федерального округа попросили разрешить им ношение оружия

19:40, 20 сентября, 2012
Муфтии Приволжского федерального округа попросили разрешить им ношение оружия
19:40, 20 сентября, 2012
2008
0
Фото: orenburzhie.ru
2008
0

С такой просьбой они обратились к Михаилу Бабичу на встрече в Уфе.

Муфтии Приволжского федерального округа на встрече в Уфе с полпредом президента России в ПФО Михаилом Бабичем предложили разрешить им ношение оружие с целью самообороны. 

Кроме того, духовные лица обратились в правоохранительные органы с просьбой организовать присутствие полицейских в приходах, сообщает Newsroom24.ru со ссылкой на источник в Центральном духовном управление мусульман.

На встрече с полпредом также обсуждались вопросы о сокращении духовных управлений в регионах до одного, варианты получения религиозного образования за рубежом.

Предложения о методах самозащиты поступили со стороны муфтиев в связи с произошедшими в июле событиями.  Напомним, 19 июля этого года неизвестные совершили покушение на двух духовных лидеров Татарстана. Муфтия региона Илдуса Файзова попытались взорвать в его собственном автомобиле, но он вовремя выскочил из машины, благодаря чему остался жив. В этот же день на другом конце города злоумышленники убили заместителя муфтия Валиуллу Якупова, выстрелив в него из огнестрельного оружия, когда он выходил из подъезда своего дома.

2008
0