Закрыть

Транзит грузов НАТО через Ульяновск отложен

17:12, 02 августа, 2012
Транзит грузов НАТО через Ульяновск отложен
17:12, 02 августа, 2012
3500
0
Фото: svit24.net
3500
0

Строительство перевалочного пункта ещё не началось.

Ульяновская область. Транзит грузов Североатлантического альянса через Ульяновск будет запущен позже.

Напомним, ранее исполняющий обязанности постпреда России при НАТО Николай Корчунов сообщил, что транзитный пункт в Ульяновске начнёт свою работу 1 августа.

Как пишет Obeschania.ru, до настоящего времени самолёты с грузами НАТО на территории аэропорта «Врсточный» не приземлялись. Эту информацию подтвердила менеджер отдела внешних связей компании «Волга-Днепр», которая непосредственно будет осуществлять перевозки. «Нам не поступало никаких поручений по перевозке первых грузов. Я впервые слышу о том, что транзит начнется 1 августа», - сообщила она.

В ульяновском аэропорту «Восточный» отметили, что строительство перевалочного пункта ещё не началось и на ближайшее время не запланировано.

Отметим, что Владимир Путин на встрече с военнослужащими и ветеранами ВДВ в Ульяновске подчеркнул, что Россия имеет своё интерес в транзите грузов НАТО через Ульяновск. «Мы заинтересованы в этом. Заинтересованы, чтобы на наших южных границах было спокойно. Действующему руководству страны там трудно. Сейчас в Афганистане есть постоянное присутствие войск НАТО. Надо им помочь. Пускай они там воюют. Я понимаю, что если грянет что-то, что потребует участия наших Вооруженных сил и вас, десантников, вы - готовы. Но наша задача, политиков, не допускать таких событий. Надо всячески помогать, чтобы не допустить применения Вооруженных сил наших", - объяснил президент.

Грузовые перевозки согласно постановлению правительства могут осуществляться не только наземным, но и комбинированным путём. При транзите грузов будут использоваться только гражданские объекты: аэропорт Ульяновска и сертифицированные для международных грузовых перевозок подъездные железнодорожные пути.

Ранее ИА «Сусанин» сообщало, что о размещении транзитного пункта НАТО в Ульяновске российские власти заявили в феврале 2012 года.

3500
0