Закрыть

Замдиректора музея «Казанский Кремль» покинул свой пост

14:37, 23 июля, 2012
Замдиректора  музея «Казанский Кремль» покинул свой пост
14:37, 23 июля, 2012
2222
0
Фото: kazanweek.ru
2222
0

Рамиль Юнусов известен как открытый оппонент муфтия Татарстана, на которого недавно было совершено покушение.

Казань. Татарстан. Заместитель директора музея «Казанский Кремль» Рамиль Юнусов оставил свой пост. Накануне он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Покинув должность замдиректора заповедника по работе с религиозными и общественными организациями, Рамиль Юнусов продолжил работать имамом соборной мечети Кул-Шариф. Об этом сообщает Kazanweek.ru со ссылкой на Духовное управление мусульман.

Отметим, что Юнусов известен как оппонент муфтия Татарстана Илдуса Файзова, на которого недавно было совершено покушение.  В апреле этого года Файзов пытался отстранить Юнусова от должности имама-хатыба в главной мечети Татарстана. Однако Юносову удалось остаться на прежнем месте.

В настоящее время его увольнение связаывают с покушением на жизнь Файзова и убийством Валлиулы Якупова.

Напомним, в четверг, 19 июля, неизвестные совершили покушение на двух духовных лидеров Татарстана. Муфтия региона Илдуса Файзова попытались взорвать в его собственном автомобиле. Ему удалось вовремя выскочить из машины, благодаря чему остался жив. С переломом голеностопного сустава был госпитализирован в Республиканскую клиническую больницу, где ему была проведена операция.

В этот же день на другом конце города злоумышленники убили заместителя муфтия Валиуллу Якупова, выстрелив в него их огнестрельного оружия, когда он выходил из подъезда своего дома.

 

2222
0