Закрыть

Экс-глава аппарата правительства Прикамья возглавит «Открытое правительство»

15:02, 16 июля, 2012
Экс-глава аппарата правительства Прикамья возглавит «Открытое правительство»
15:02, 16 июля, 2012
1636
0
Фото: rifey.ru
1636
0

Назначение Макара Германа состоится в ближайшее время.

Пермский край. Бывший руководитель аппарата правительства Пермского края Макар Герман возглавит департамент по формированию системы «Открытое правительство» России. Об этом сообщил источник в аппарате правительства России, при этом добавив, что его назначение состоится в ближайшее время. «Он опытный руководитель и очень дотошный человек, что необходимо для такой работы», - пояснил он.

Департамент будет заниматься внедрением механизмов «Открытого правительства» во все министерства перезагрузкой общественных советов, взаимодействием с правительственными комиссиями и региональными властями вплоть до муниципалитетов, пишет Properm.ru. Идея создания такого департамента принадлежит  главе президентской администрации Сергею Иванову.

Отметим, Макар Герман ранее занимал должность руководителя аппарата правительства Пермского края. В июне этого года с приходом к власти Виктора Басаргина он покинул свой пост. Он запомнился в Перми своими амбициозными инициативами. Например, он  высказывался за вынос дверей из кабинетов чиновников, а также за то, чтобы последние были лишены таких вещей, как принтер в каждом кабинете и шкафов для одежды.

1636
0