Закрыть

Зарплату губернатору Пензенской области повысили

16:00, 06 июля, 2012
Зарплату губернатору Пензенской области повысили
16:00, 06 июля, 2012
2381
0
Фото: penza.ru
2381
0

Большинство депутатов Заксобрания региона проголосовали за увеличение дохода  главе области.

Пензенская область. Депутаты Заксобрания Пензенской области решили повысить зарплату губернатору региона Василию Бочкарёву.  За увеличение денежного вознаграждения проголосовали 17 парламентариев, и один – против, пишет Penzanews.ru.

Так, решением законодательного органа ежемесячная зарплата губернатора повысится в 1,21 раза, а также увеличится ежегодное единовременное пособие на санаторно-курортное лечение с трёхкратного до шестикратного.  

«Мы провели анализ доходов глав регионов в России в целом и ПФО в частности. Выяснилось, что наш губернатор один их самых «дешевых» для бюджета», — сказал руководитель аппарата губернатора и правительства Виктор Рубцов. Таким образом, по словам его словам, произошло скорее не повышение, а выравнивание заработной платы губернатора.

Средства на реализацию данного законопроекта будут выделены из регионального бюджета на 2012 год.

Депутат от КПРФ Георгий Камнев поддержал идею о повышении дохода губернатору, так как оно не повышалось уже 4 года, однако,  на его взгляд, размер пособия на санаторно-курортное лечение является слишком большим.

«Мы установили 6-кратный размер, при этом в одном из соседних регионов принят 12-кратный размер, а в некоторых — 18-кратный», — подчеркнул руководитель аппарата.

2381
0