Закрыть

Шевчука и Познера выдвинули в президентский совет по правам человека

11:05, 18 июня, 2012
Шевчука и Познера  выдвинули в президентский совет по правам человека
11:05, 18 июня, 2012
2013
0
Фото: fm1043.ru
2013
0

На рассмотрение президенту России Владимиру Путину список кандидатов будет представлен в конце этой недели.

Президентский совет по правам человека провел тайное голосование по вопросу кандидатур новых членов.  Среди прочих в списке претендентов на места в консультативном органе фигурировали имена музыканта Юрия Шевчука, журналистов Ольги Романовой и Владимира Познера, сообщает Лента.ру.

Итоги голосования пока неизвестны. Стоит отметить, что Юрий Шевчук о своем выдвижении не знал. Предполагается, что главе совета Михаилу Федотову еще только предстоит провести встречи с кандидатами.

Планируется, что на рассмотрение президенту Российской Федерации Владимиру Путину список будет представлен в конце этой недели.

Главный редактор журнала «Искусство кино» Даниил Дондурей рассказал, что на 1 место в президентском совете претендовали 3-4 человека. По его словам, состав ПСПЧ должен обновиться более чем на четверть.

С момента вступления в должность президента России Владимира Путина совет по правам человека покинули 11 человек. В том числе журналист Леонид Радзиховский, политолог Дмитрий Орешкин, глава «Гражданского содействия» Светлана Ганнушкина и руководитель российского отделения Transparency International Елена Панфилова.

2013
0