Закрыть

Путин создал совет по межнациональным отношениям

18:33, 07 июня, 2012
Путин создал совет по межнациональным отношениям
18:33, 07 июня, 2012
1472
0
Фото: aif.ru
1472
0

Новый орган возглавит сам руководитель государства.

В четверг, 7 июня, президент России Владимир Путин подписал указ о создании президентского совета по межнациональным отношениям.

Как сообщает пресс-служба Кремля, новый орган возглавит сам руководитель государства, а его замами будут заместитель главы президентской администрации Вячеслав Володин и вице-премьер России Дмитрий Козак.

Согласно положениям о совете, его основными задачами является рассмотрение концепций, целей и задач государственной нацполитики России. Также этот орган будет осуществлять подготовку предложений по данному направлению, а также обеспечивать взаимодействия госвласти различных уровней с общественными и научными организациями, занимающимися вопросами межнациональных отношении.

В состав совета вошли высокопоставленные чиновники из правительства, министерств и ведомств, представители общественных организаций, представители национальных союзов.

Создание Совета по межнациональным отношениям при президенте России предусматривал указ «Об обеспечении межнационального согласия», подписанный Путиным в день инаугурации 7 мая.

1472
0