Закрыть

Утверждены кандидатуры свердловского и иркутского губернаторов

12:47, 29 мая, 2012
Утверждены кандидатуры свердловского и иркутского губернаторов
12:47, 29 мая, 2012
1179
0
Фото: uralfo.ru
1179
0

Новыми главами регионов стали Евгений Куйвашев и Сергей Ерощенко.

Во вторник, 29 мая, депутаты законодательного собрания Свердловской области на внеочередной сессии утвердили  Евгения Куйвашева в должности губернатора региона.

За внесенную президентом РФ Владимиром Путиным в парламент области кандидатуру, проголосовали 46 народных избранника, двое высказались против, сообщает Росбалт.

Стоит отметить, что после утверждения в ответном слове Куйвашев поблагодарил не только поддержавших его депутатов, но проголосовавших против.

Инаугурация нового главы региона прошла сразу после голосования. На церемонии присутствовал и экс-губернатор области Александр Мишарин.

Также сегодня заксобрание Иркутской области утвердило на должность губернатора кандидатуру Сергея Ерощенко на должность губернатора.

Как сообщает Лента.ру, на рассмотрении кандидатуры Ерощенко присутствовали 43 из 48 депутатов регионального парламента, из них 38 в ходе тайного голосования высказались «за» предложенную президентом кандидатуру и один воздержался.

Против Ерощенко еще до начала голосования выступили коммунисты. Их фракция в законодательном собрании субъекта насчитывает 4 человека.

Напомним, что на рассмотрение в региональные парламенты Путин внес кандидатуры Куйвашева и Ерощенко в минувший четверг, 24 мая.

1179
0