Закрыть

Медведев распределил обязанности между своими замами

18:19, 24 мая, 2012
Медведев распределил обязанности между своими замами
18:19, 24 мая, 2012
2151
0
Фото: pravoedelo.ru
2151
0

Владислав Сурков будет курировать вопросы юстиции, СМИ и госстатистику.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев распределил обязанности между вице-премьерами.

Как сообщает пресс-служба федерального кабмина, о своих решениях премьер-министр сообщил заместителям на совещании в четверг, 24 мая.

Открывая встречу, Медведев заявил: «Я хотел некоторые вопросы с вами обсудить, но прежде чем мы начнём рассматривать, хотел бы вам сообщить, что подписал распределение обязанностей между заместителями Председателя Правительства Российской Федерации. Я вначале думал вообще этого не делать – сам буду все вопросы решать, но потом прикинул: всё-таки огромное количество тем, которые входят в прямую компетенцию Правительства, одному не справиться, поэтому эта нагрузка распределена в том числе между вами. Я знаю, что вы принимали участие в определении направлений, курировании и координации, так что надеюсь, что всё то, что отнесено в соответствии с моим распоряжением к вашей компетенции, будет вами максимально эффективно обслуживаться, максимально эффективно контролироваться. Так что успехов!»

Глава правительства сообщил, что первый вице-премьер Игорь Шувалов будет курировать финансовый блок, работу исполнительных органов и подготовку к чемпионату мира по футболу. Аркадий Дворкович возьмется за реальный сектор экономики, АПК и связь. Дмитрий Рогозин продолжит отвечать за «оборонку». Обязанности куратора социальной сферы возьмет на себя Ольга Голодец. Александр Хлопонин будет решать вопросы, связанные с развитием Северного Кавказа. Владислав Сурков будет курировать вопросы юстиции, СМИ и госстатистику. Дмитрию Козаку поручено строительство, Олимпиада-2014 и ЖКХ.

2151
0