Закрыть

Дмитрий Медведев вступил в «Единую Россию»

15:49, 22 мая, 2012

Премьер высказался против ребрендинга партии.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев вступил в «Единую Россию». Он стал первым в истории Российской Федерации партийным премьер-министром.  

Партбилет был вручен Медведеву в ходе партийного собрания в первичном отделении ЕР, сообщает Газета.ру. После того как премьер был принят в партию, он заявил, что считает необходимыми изменения в структуре высшего совета «Единой России».

«Высший совет, он не должен быть высшим по набору людей. Там должны быть люди, которые представляют всю партию», – сказал Медведев.

Он также высказался против ребрендинга «Единой России». Премьер считает, что эта политическая сила должна свой бренд. Сохранить его и сделать более привлекательным.

«По потенциалу, на мой взгляд, сейчас конкурентов у «Единой России» нет», – подытожил он.

Разговоры о необходимости ребрендинга партии появились после не слишком удачных для нее последних выборов в Государственную думу, состоявшихся в декабре 2011 года. Тогда «Единороссы» потеряли конституционное большинство в нижней палате российского парламента, сохранив большинство простое.

Напомним, что документы на вступление в «Единую Россию» Медведев подал в отделение партии по месту жительства в московском районе Раменки в понедельник, 21 мая.

Его кандидатуру планируется выдвинуть на пост лидера ЕР на ближайшем съезде, который пройдет 26 мая этого года.

Возглавить партию после сложения президентских полномочий Медведев официально согласился в апреле 2012 года. Принимая предложение Владимира Путина, он заявил, что намерен стать полноценным членом «Единой России», так как любой лидер партии должен быть ее членом. В противном случае, заявил тогда Медведев, власть была бы нечестной с избирателями.

Между тем, сам Владимир Путин, будучи лидером «Единой России», никогда не являлся ее членом.

2085
0